• 综合性科技类中文核心期刊
    • 中国科技论文统计源期刊
    • 中国科学引文数据库来源期刊
    • 中国学术期刊文摘数据库(核心版)来源期刊
    • 中国学术期刊综合评价数据库来源期刊

有限集合上的函数和关系的完全理论中的两个未解决的问题

杨安洲

杨安洲. 有限集合上的函数和关系的完全理论中的两个未解决的问题[J]. 北京工业大学学报, 1992, 18(1): 50-50.
引用本文: 杨安洲. 有限集合上的函数和关系的完全理论中的两个未解决的问题[J]. 北京工业大学学报, 1992, 18(1): 50-50.

有限集合上的函数和关系的完全理论中的两个未解决的问题

  • 摘要:X={0,1,…,n-1},n是自然数;若S是集合,则用|S|表示S的基数(S中元素的个数).
计量
  • 文章访问数:  141
  • HTML全文浏览量:  0
  • PDF下载量:  59
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1991-03-16
  • 网络出版日期:  2022-08-08
  • 发布日期:  1992-03-09

目录

    /

    返回文章
    返回