• 综合性科技类中文核心期刊
    • 中国科技论文统计源期刊
    • 中国科学引文数据库来源期刊
    • 中国学术期刊文摘数据库(核心版)来源期刊
    • 中国学术期刊综合评价数据库来源期刊

图型序列母函数与割集定理

邵学才, 叶秀明

邵学才, 叶秀明. 图型序列母函数与割集定理[J]. 北京工业大学学报, 1994, 20(4): 97-100.
引用本文: 邵学才, 叶秀明. 图型序列母函数与割集定理[J]. 北京工业大学学报, 1994, 20(4): 97-100.
Shao Xuecai, Ye Xiuming. The Generating Functions of Graphical Sequences and the Cut-Set Theorem[J]. Journal of Beijing University of Technology, 1994, 20(4): 97-100.
Citation: Shao Xuecai, Ye Xiuming. The Generating Functions of Graphical Sequences and the Cut-Set Theorem[J]. Journal of Beijing University of Technology, 1994, 20(4): 97-100.

图型序列母函数与割集定理

详细信息
  • 中图分类号: O157.5

The Generating Functions of Graphical Sequences and the Cut-Set Theorem

  • 摘要: 在"图型序列的母函数"一文的基础上,讨论了图型序列母函数的性质,给出了割集定理.
    Abstract: This paper discusses the generating functions of graphical sequences and their properties. The Cut-Set Theorem is also presented.
计量
  • 文章访问数:  182
  • HTML全文浏览量:  1
  • PDF下载量:  46
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1994-03-14
  • 网络出版日期:  2022-08-08
  • 发布日期:  1994-12-09

目录

    /

    返回文章
    返回