• 综合性科技类中文核心期刊
    • 中国科技论文统计源期刊
    • 中国科学引文数据库来源期刊
    • 中国学术期刊文摘数据库(核心版)来源期刊
    • 中国学术期刊综合评价数据库来源期刊

Rn的分形曲线的维数迹

缪克英

缪克英. Rn的分形曲线的维数迹[J]. 北京工业大学学报, 1996, 22(2): 68-71.
引用本文: 缪克英. Rn的分形曲线的维数迹[J]. 北京工业大学学报, 1996, 22(2): 68-71.
Miao Keying. Dimension Print of Fractal Curve in Rn[J]. Journal of Beijing University of Technology, 1996, 22(2): 68-71.
Citation: Miao Keying. Dimension Print of Fractal Curve in Rn[J]. Journal of Beijing University of Technology, 1996, 22(2): 68-71.

Rn的分形曲线的维数迹

基金项目: 

北京市自然科学基金和国家自然科学基金资助项目

详细信息
  • 中图分类号: O174.12

Dimension Print of Fractal Curve in Rn

  • 摘要: 证明了:若T是R的s维良好定义的子集f:R→Rn,f(t)=(t,t2,…,tn),则Tf下的象的维数迹为P(f(T))=R(1/s,2/s,…,n/s).
    Abstract: In this paper, the following theorem is proved:let T be a Borel set in R of well-determined dimension s, f:R→Rn, f(t)=(t, t2,……, tn),then the dimension print of the images of T under f is P(f(T))=R(1/s,2/s, ……, n/s).
计量
  • 文章访问数:  156
  • HTML全文浏览量:  0
  • PDF下载量:  67
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1995-03-20
  • 网络出版日期:  2022-08-08
  • 发布日期:  1996-06-09

目录

    /

    返回文章
    返回