• 综合性科技类中文核心期刊
    • 中国科技论文统计源期刊
    • 中国科学引文数据库来源期刊
    • 中国学术期刊文摘数据库(核心版)来源期刊
    • 中国学术期刊综合评价数据库来源期刊

常微分方程的两个新的可积类型

汤光宋

汤光宋. 常微分方程的两个新的可积类型[J]. 北京工业大学学报, 1992, 18(3): 92-94.
引用本文: 汤光宋. 常微分方程的两个新的可积类型[J]. 北京工业大学学报, 1992, 18(3): 92-94.
Thang Guangsong. The New Integrable Kind of Ordinary Differential Equations[J]. Journal of Beijing University of Technology, 1992, 18(3): 92-94.
Citation: Thang Guangsong. The New Integrable Kind of Ordinary Differential Equations[J]. Journal of Beijing University of Technology, 1992, 18(3): 92-94.

常微分方程的两个新的可积类型

详细信息
  • 中图分类号: O172

The New Integrable Kind of Ordinary Differential Equations

  • 摘要: 提出了两类常微分方程f(n)(x)=Af(n-1)((ax+b)/(cx+d))及f(n)(x)=((x))/(f(n-1)(g(x))),论证了它们都是可积的,获得的结果是对有关文献结论的推广。
    Abstract: Gives two kind of orinary differential equatinos:f(n)(x)=Af(n-1)((ax+b)/(cx+d)) and f(n)(x)=((x))/(f(n-1)(g(x))), proffs that they are integrable,the result is the generalization of some results in relevant papers.
计量
  • 文章访问数:  93
  • HTML全文浏览量:  1
  • PDF下载量:  27
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  1991-04-16
  • 网络出版日期:  2022-08-08
  • 发布日期:  1992-09-09

目录

    /

    返回文章
    返回